Во Франции состоялась церемония закладки монеты для MSC World Europa!
Новости

Во Франции состоялась церемония закладки монеты для MSC World Europa!

14.07.20

Церемония прошла на судостроительной верфи Шантье де л'Атлантик (Chantiers de l'Atlantique) во французском городе Сен-Назере. Первый лайнер компании MSC, который будет работать на сжиженном природном газе, планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Исполнительный председатель MSC Cruises Пьерфранческо Ваго (Pierfrancesco Vago) вместе с Авророй Безард (Aurore Bezard) из отдела кадров Шантье де л'Атлантик совершили традиционный морской ритуал: в качестве крестных родителей, представляющих владельца судна и судостроителя, они заклали две монеты под килем, таким образом, благословляя проект судна на удачную будущую эксплуатацию в море.
 
Пьерфранческо Ваго сообщил: «Лайнер MSC World Europa является ещё одним доказательством нашей приверженности к охране окружающей среды, поскольку он должен сократить выбросы углерода ещё больше, чем многие другие существующие круизные лайнеры, работающие на сжиженном газе. В настоящее время это топливо считается наиболее экологически чистым для морских операций. Именно по этой причине, мы продолжаем инвестировать в передовые экологические технологии для достижения нашей долгосрочной цели – нулевого выброса углерода в атмосферу».
 
MSC World Europa также представит новую систему на 50 киловатт, которая включает технологию твердооксидных топливных элементов (SOFC) и используется для производства электроэнергии и тепла на борту. Такой топливный элемент будет впервые внедрён на круизном судне.
 
Напомним, что в данный момент в Сен-Назере строится ещё и MSC Virtuosa, новый проект компании MSC, введение в эксплуатацию которого запланировано на следующий год. Согласно источникам, итальянская круизная компания подтвердила ещё 2 заказа для Шантье де л'Атлантик, которые будут работать на природном газе: один для класса MSC World и один для класса Meraviglia.

Больше круизов от компании MSC Cruises:

                                                                                                                                                                                                    




Консультация по любым вопросам:


+38 044 337 84 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53
Email: info@mscruise.com.ua

Ваш круиз обязательно состоится, и вы окажетесь в плюсе!
16/03/20
Выгодные условия для всех бронирований MSC Cruises